速求解方程:7X--43x=19和8x--4=3.5+5x

笑书情侠之初恋 1年前 已收到3个回答 举报

潍坊ww 花朵


7x-43x=19
-36x=19
x=-19/36
8X-5X=3.5+4
3X=7.5
X=7.5/3=2.5


1

只想**你 花朵


  1. -36x=19

    x=-19/36

  2. 8x-5x=3.5+4

    3x =7.5

    x=2.5


2

相依坊 幼苗


怎么还7x--43x啊?为啥是--


0