一个长方体的长和宽都是4米,高是5米,如果底面积扩大到原来的5倍,要使体积不变,高应该是多少米?

bargitta 1年前 已收到4个回答 举报

酷酉告白勺法拉利 春芽


shuxuwenta ,你好:
原来体积:
4×4×5=80(立方米)
高应该是:
80÷(4×5×5)=0.8(米)


6

超越沸点 幼苗


1米


2

天使阿蓝 幼苗


1米


1

欲绝 幼苗


1m


1