4.计算 快 全部的解方程 简算

4.计算 快 全部的解方程 简算
4.计算 六年级 谢谢 快
全部的解方程 简算
yehing 1年前 已收到5个回答 举报

vampooth 春芽


16

1年前 追问

5

举报 vampooth

说错了是0.5

举报 vampooth

然后0.165

yehing 举报

从哪开始

举报 vampooth

口算

举报 vampooth

横着填写

举报 vampooth

解方程第一个120

举报 vampooth

第二个4.45

yehing 举报

过程

举报 vampooth

想多了。一般人没这么空帮你做,手机打符号不容易,我又没笔

rui21939 幼苗


10%x+8=20
x=12/10%=120
2+30%x=9.2
x=(9.2-2)/30%=24


1

如果变成无果 幼苗


第一题0.1x=16,所以x=160
第二题2.3x=9.2,所以x=4


0

xh031704 幼苗


第一题10,0.5,1.125,0.4,24(横向),第二题120,4


0

jkfdjgd 幼苗


口算
40x40%=16
1÷10%=10
20%+30%=50%
116.5%-100%=16.5%=0.165
1+12.5%=1.125
1-60%=40%=0.4
0x18%=0
解方程
10%x+8=20
10%x=20-8=12
x=12÷10%=120
2x+30%x=9.2
2....


0