在比例尺是1:5600000 量得甲乙两城之间的距离是十米一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行80km,

在比例尺是1:5600000 量得甲乙两城之间的距离是十米一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行80km,
需要多少小时到达?急
邓炅坤打奖 1年前 已收到2个回答 举报

305444513 幼苗


量得甲乙两城之间的距离是是10厘米吧.
10÷1:5600000=56000000厘米=560千米
560÷80=7小时
这可是最先回答的哟.祝进步!


5

qwer407 幼苗


设实际距离为xcm,
10:x=1:5600000
x=56000000
56000000cm=560km
560除以80=7(小时)


0