甲,乙两城相距150千米,在 一幅地图上量得甲,乙两城之间的距离是5厘米,同时在这幅图上量得乙,丙两城之

甲,乙两城相距150千米,在 一幅地图上量得甲,乙两城之间的距离是5厘米,同时在这幅图上量得乙,丙两城之
的距离是7厘米.乙,丙两城之间的实际距离是多少千米?
l888888880 1年前 已收到2个回答 举报

michael_zhaoyuu 幼苗


150/5=x/7
x=210千米


6

wenjun008 幼苗


150/5=x/7
x=210KM


0