修路队修一条公路,原计划每天修4千米,15天修完.实际提前3天完成了任务,实际每天修多少米?用比例解

little_apple12 1年前 已收到4个回答 举报

Anycalls 幼苗


设实际每天修x千米
x×(15-3)=4×15
12x=60
x=60÷12
x=5


10

白米白米偶爱你 果实


设实际每天修X千米

X:4=15:15-3
12X=60
X=5


0

木子召 幼苗


实际每天修x米
15∶(15-3)=x∶4 (反比例)
12x=4×15
x=5
实际每天修5米


0

iigzs 幼苗


4*15/(15-3)=5千米
实际每天修5千米


0