铺一条路,原计划每天铺3.2千米,15天铺完.实际每天比原计划多铺25%,实际多少天铺完这条路

celender 1年前 已收到3个回答 举报

击破 幼苗


3.2×15=48(千米)
3.2×(1+25%)=4(千米)
48÷4=12(天)
答:实际12天铺完这条路.


6

dxbhgf1 幼苗


3.2×15÷[3.2×(1+25%)]=12
或 15/(1+0.25)=12


2

bairuidong 幼苗


3.2×15÷[3.2×(1+25%)]=


2