已知关于X.Y的方程组{X+2Y=5M+1,X-Y=-M+1 试列出使X小于等于Y的不等式

zsjxin 1年前 已收到1个回答 举报

punkslh 花朵


x+2y=5m+1 x-y=-m+1 两式相减:3y=6m, 得y=2m 代入2式得:x=2m-m+1=m+1 由x


1