一件工作,甲单独做要8天完成,乙独做要10天完成,两人合作4天完成全部工作的多少?余下的乙还要做几天?

那只鹅 1年前 已收到4个回答 举报

山野逸人 春芽


4(1/8+1/10)=9/10
(1-9/10)÷1/10=1


2

当我遇上你82 幼苗


7/8 1


0

iwantwings 幼苗


合作四天完成9/10
剩下的乙要用一天


0

maybe_baby 幼苗


1÷{4(1÷8+1÷10)}
1÷{4(1÷8+1÷10)}÷8


0