1.(2x+3)(3x+2)>0 2.7X—4X的平方—4>0

1.(2x+3)(3x+2)>0 2.7X—4X的平方—4>0
第一步:二次项变正
第二部:求根
longdoor 1年前 已收到1个回答 举报

shwei_ying 幼苗


.(2x+3)(3x+2)=0时 x=-3/2 or x=-2/3 所以解为 x-2/3
2.7X—4X的平方—4>0 则 4x^2-2.7x+4


10