5.3减2.7=1.3x3x减2乘4加2x=12.5

爱一些人 1年前 已收到1个回答 举报

xcyzlm 幼苗


1.5.3-2.7=1.3x
2.6=1.3x
x=2
2.3x-2×4+2x=12.5
3x-8+2x=12.5
3x+2x=12.5+8
5x=20.5
x=4.1
希望对您有所帮助!
答案仅供参考,


6