已知x的2次方减x减1等于0 求负x的三次方加2X平方加2006的值

chankin 1年前 已收到1个回答 举报

妍影笑尘 春芽


x2-x-1=0,-x3+2x2+2006=-(x+1)(x2-x-1)+2005=2005


6