y=2x的平方+3x+7 x属于[2.7] 求值域

紫白星君 1年前 已收到2个回答 举报

tfany 幼苗


这个函数的值域是【21,126】
求采纳


9

haoxm123 幼苗


y=2(x的平方+32x+916)-98+7 =2(x+34)平方+478 又有x属于[2.7] 当x=2有最小值, 为y=21 当x=7有最大值, y=126 所以值域为[21.126]


2