设复数Z+i在映射下的象为Z乘i则复数-1+i的原象为?

pai_ba520 1年前 已收到1个回答 举报

Op2x 春芽


z+i→zi
-1+i=(i+1)i=zi
z+i=i+1+i=2i+1


1