1.一块蛋糕长12厘米,宽12厘米,厚四厘米,把它平放在餐桌上,它占桌面的面积是多少?

1.一块蛋糕长12厘米,宽12厘米,厚四厘米,把它平放在餐桌上,它占桌面的面积是多少?
2.礼品盒底面是边长10厘米的正方形,高8厘米.现在小丽要给它扎上包装带,至少需要多长的包装带?(打结处长30厘米)
3.做五个长宽高都是60cm的无盖玻璃金鱼缸,至少需要多少平方米玻璃?
baijt2002 1年前 已收到2个回答 举报

pourgoi 幼苗


1.12cm x 12cm=144cm²
2.2 x 10cm+2 x 10cm+8cm+8cm+30cm=86cm
3.60cm x 60cm x 6 x 5=1080cm²=1.08m²
小学题目?


5

lh184186 幼苗


1、12×12=144(平方厘米)
2、(10+8)×4+30=102(厘米)
3、60×60×5×5=90000(平方厘米)=9平方米


0