怎么解1/2x-1=1/3x-1 急啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊 9点半之前啊啊啊啊 求啊啊啊啊啊

费来费区 1年前 已收到2个回答 举报

kpwsy 幼苗


1/2x-1=1/3x-1
1/2x=1/3x
3x=2x
x=0
1/(2x-1)=1/(3x-1)
3x-1 =2x-1
3x=2x
x=0


10

一滴秋水 幼苗


1/2X-1=1/3x-1
1/6x-0
x=0


1