豆油400千克,豆油比菜油少1/8,菜油有多少千克?下午六点前给20分

后来de幸福 1年前 已收到4个回答 举报

悟能12100 幼苗


菜油有400÷﹙1-1/8﹚=755﹙5/7﹚(即3200/7)


5

diannaotiyu 幼苗


假设菜油x千克 , x乘以1-1/8=400 那么菜油约等于 457.1428571千克


1

浙江民啸 幼苗


设菜油为X千克
400=(1-1/8)*X
X=457.1428571


1

zsz_92427 幼苗


一只猪加一只猪


0