一个数的7分之2比这个数的3分之2少16,这个数是多少?

好吃狗狗 1年前 已收到1个回答 举报

ss流浪客-888 幼苗


16/(2/3-2/7)
=16/(14/21-6/21)
=16/(8/21)
=16/8*21
=2*21
=42


8