乙商店用每双300元的批发价购得100双皮鞋,乙商店的预期盈利率为30%,乙商店以每双皮鞋400元的售出价售出

乙商店用每双300元的批发价购得100双皮鞋,乙商店的预期盈利率为30%,乙商店以每双皮鞋400元的售出价售出
70%的皮鞋后,余下皮鞋以每双350元售完.最终乙商店的总盈利与预期盈利相比相差多少?
炎炎81 1年前 已收到1个回答 举报

啊文1234 幼苗


预计获利:300×30%×100=9000元实际获利:(400-300)×100×70%+(350-300)×100×(1-70%) = 7000+1500 =8500元总盈利与预期盈利相比相差多少? 9000-8500=5...


9