某校为了创建书香校园,去年又购进一批图书,经了解,科普书的单价比文学书的单价多4元,用1200元购进.

某校为了创建书香校园,去年又购进一批图书,经了解,科普书的单价比文学书的单价多4元,用1200元购进.
某校为了创建书香校园,去年又购进一批图书,经了解,科普书的单价比文学书的单价多4元,用12000元购进的科普书与用8000元购进的文学书本数相等,则文学书有多少本
ff不刁你2 1年前 已收到1个回答 举报

总是感觉很失落 幼苗


设为X,则8000/x+4=12000/x,解得X=1000所以1000本


6