已知函数f(x)=x²-2xf′(1),求f′(0)

已知函数f(x)=x²-2xf′(1),求f′(0)
zw19850622 1年前 已收到1个回答 举报

logicism 幼苗


f(x)=x^2-2xf'(1)
求导
f'(x)=2x-2f'(1)
代入x=1
f'(1)=2-2f'(1)
f'(1)=2/3
代入求导式
f'(x)=2x-2*2/3
f'(x)=2x-4/3
代入x=0
f'(0)=-4/3


3