0.77除以14用简便算法怎么算?

figowong2753 1年前 已收到5个回答 举报

古堡雪狼 幼苗


第一种:0.77÷14=0.77÷(7×2)=0.77÷7÷2=0.11÷2=0.055
第二种:0.77÷14=0.11×7÷(2×7)=0.11÷2=0.055


6

黑猫65 幼苗


0.77÷14
=0.77÷7÷2
=0.11÷2
=0.055


7

凡人凡心 幼苗


0.44/7/2=0.11/2=0.055


3

huohua85 果实


0.77÷14
=0.11×7÷(2×7)
=0.11÷2
=0.055


2

可爱多_hk 幼苗


先用0.77除以7得0.11,再把0.11除以2得0.055~~~


1