900除以25的简便算法

lojhgb 1年前 已收到7个回答 举报

一尾鱼 幼苗


(1000-100)/25
=1000/25-100/25
=40-4
=36


2

36993322 幼苗


100除以25等于4
900除以25等于9乘以100再除以25等于4乘以9等于36


2

易水横宇 幼苗


(100/25)*9=4*9=36


2

世界级浪子 花朵


900 / 25
=9 × 100 / 25
=9 × 4
=36


2

ff32 幼苗


900/25
=(100*9)/25
=100/25*9
=4*9
=36


2

lixue522 幼苗


=(900 ×4)÷(25×4)
=3600÷100
=36


1

肥鸭子 幼苗


900÷25
=9x100÷25
=9x4
=36


0