640除以16的简便算法怎么算?

藤井小树树 1年前 已收到3个回答 举报

guofuma 幼苗


640除以16=40×16÷16=40


18

idid123 幼苗


首先分解公因式
看看640有没有为16的公因数
640=64X10
=16X4X10
看有16,那么将16拿掉,得到4X10=40


11

世界级浪子 花朵


640/16
=40×16/16
=40


8