六一班上学期女生是男生人数的80%,这学期转来两名女生,女生的人数是男生人数的6分之5.

六一班上学期女生是男生人数的80%,这学期转来两名女生,女生的人数是男生人数的6分之5.
全班有多少人?
eric_thon 1年前 已收到1个回答 举报

最爱宝贝吖 幼苗


2÷(5/6-80%)×(1+80%) =60×9/5 =108(人) 108+2=110(人) 答:上学期全班有108人,这学期110人.


2