0,2,2,4,6,10下一个数是什么,怎么解

令狐小雪 1年前 已收到6个回答 举报

人生龙活虎 幼苗


下一个是 16
0+2=2
2+2=4
2+4=6
4+6=10
6+10=16


9

我中了你的美人计 幼苗


16
第三个数=前两个数之和


2

小狗不吃鱼 幼苗


16
规律是下个数=上两个数之和


2

诗雨0866 幼苗


从第3个数起,每个数都等于它前2 个数的和
故为16


2

a25109973 幼苗


16 两数相加的和等于下一个数


2

hong123lan 幼苗


这是一道找规律的题。把前两个数加起来等于下一个数,所以下一个数是6+10=16。


0