1、2、1、6、9、10下一个数是什么,说出逻辑

阿卡535 1年前 已收到1个回答 举报

花开正浓时 幼苗


1+2+1 = 4 = 2x2
2+1+6 = 9 = 3x3
1+6+9 = 16 = 4x4
6+9+10 = 25 = 5x5
9+10+17 = 36 = 6x6
所以答案是17


3