数列2、3、5、10下一个数是什么?原因.

叶有为 1年前 已收到2个回答 举报

kaka_101 春芽


20
2+3=5,2+3+5=10,2+3+5+10=20


10

xiaochenbj 幼苗


20
前数之和


2