实验小学规划建造一个圆喷水池,水池周长为31.4 比例尺为1比500 半径?

signhawk 1年前 已收到2个回答 举报

A272650337 花朵


半径:31.4÷3.14÷2=5

请给出单位,好计算,或清楚问题,再追问就可以

1年前 追问

8

signhawk 举报

m 再问一题 某工程队原有职工500人,年初有百分之40的职员下岗,后来在下岗职员中有5分之3的人重新上岗,重新上岗有多少人

举报 A272650337

年初下岗职员:500×40%=200(人) 重新上岗职员:200×3/5=120(人)

wanyang2 幼苗


半径
=周长÷圆周率÷2
=31.4÷3.14÷2
=10÷2
=5


希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!


1