学校规划建造一圆形喷水池,水池周长为31.4米(比例尺为1:250)求图上的长宽?

ahbb_hy 1年前 已收到1个回答 举报

kittyleewan112 幼苗


先求出水池的直径:31.4/3.14=10米
再根据比例尺求出图上的直径:
10X1/250=1/25米
不知道你说的“求图上的长宽? ”是不是求的这些?


2