18.96-3.3×1.2用简便方法怎么写?

纯银手链 1年前 已收到1个回答 举报

tielin 幼苗


18.96-3.3×1.2
=12×1.58-0.33×12
=12×(1.58-0.33)
=12×1.25
=3×(4×1.25)
=3×5
=15


7