计算96*(72-14.4)÷3.6的简便方法

ccj7606 1年前 已收到1个回答 举报

狗会磨牙 花朵


96*(72-14.4)÷3.6
=96*(72÷3.6-14.4÷3.6)
=96*(20-4)
=96*16
=1536


10