18分之7*4分之5+18分之11除5分之4 用简便方法

Icesakura 1年前 已收到1个回答 举报

citypachong 幼苗


18分之7*4分之5+18分之11除5分之4
=18分之7*4分之5+18分之11*4分之5
=5/4*(7/18+11/18)
=5/4*1
=5/4

1年前 追问

9

Icesakura 举报

你数学怎么那么好呢?

举报 citypachong

认真学习,多做题