18分之7+4分之.3+8分之11-4分之1=?(简便方法)

zzu1185 1年前 已收到1个回答 举报

雪乐山 春芽


7/18+3/4+11/8-1/4
=7/18+11/8+3/4-1/4
=7/18+11/8+4/8
=7/18+15/8
=28/72+135/72
=163/72


9