19乘96加962除以74用简便方法怎么做

喝面包的可乐 1年前 已收到1个回答 举报

黄金肾豆士 幼苗


19*96+962/74
=(20-1)*96+(740+222)/74
=20*96-96+740/74+222/74
=1920-96+10+3
=1837


8