19乘96加962除以74用简便方法怎么做

19乘96加962除以74用简便方法怎么做
19成96加962除以74用简便方法怎么做
查理基尔 1年前 已收到1个回答 举报

演aa 幼苗


19*96+962÷74
=19*96+26*37÷2*37
=19*96+26÷2
=19*(100-4)+13
=19*100-4*19+13
=1900-4*(20-1)+13
=1900-4*20+1+13
=1900-80+14
=1820+14
=1834


5