已知sinαsinβ-cosαcosβ=-1/3,则cos(2α+2β)=?

qwwqwe 1年前 已收到1个回答 举报

ybc1981 幼苗


sinαsinβ-cosαcosβ=-cos(α+β)=-1/3
cos(α+β)=1/3
所以原式=2cos²(α+β)-1=-7/9


1