58+34+42用简便方怎么计算?

wjingyengq 1年前 已收到14个回答 举报

刹风1 幼苗


58+42+34


2

如能得意须尽欢 幼苗


直接134


2

2243639 幼苗


42+58=100,100+42=142


2

tgr2000 幼苗


58+34+42
=(58+42)+34
=100+34
=134
谢谢,望采纳


2

dd而美好 幼苗


我一般是先算各位8+4+2是14,所以最终各位是4,再算十位,5+3+4是12,再加上各位进的1就是13,最终结果就是134


2

zzg3729 幼苗


134


1

nijin2003 幼苗


=(58+42)+34=134


1

弦上蝶 春芽


拆成最小公倍数相乘


1

骑柏林飞艇 幼苗


原式=58+42+34=100+34=134


希望我的回答对您有帮助,有问题可以追问。
满意请及时采纳,谢谢!


0

kv909 幼苗


58+42=100
100+34=134


0

xian307 幼苗



0

luyluyluyl 幼苗


<58+42>+34=134 求采纳


0

tracylixiang 幼苗


=60-2+30+4+40+2=(60+40+30)+(4+2-2)
=130+4
=134


0

tony999888 幼苗


58+42等于100+34等于134


0