58乘以58加58乘以42用简便法怎么算

抽抽薇 1年前 已收到2个回答 举报

dobbine 幼苗


58乘以58加58乘以42
=58乘以(58加42)
=58乘以100
=5800


6

jad64236 幼苗


58×58+58×42=58×(58+42)=5800


2