xy-x-y+1/y²-2y+1

xy-x-y+1/y²-2y+1
小常A 1年前 已收到3个回答 举报

chenli200 春芽


xy-x-y+1/y²-2y+1
={x(y-1)-(y-1)}/(y-1)²
=(x-1)(y-1)/(y-1)(y-1)
=(x-1)/(y-1)


5

永远支持何洁的人 幼苗


xy-x-y+1/y²-2y+1=(x-1)/(y-1)


2

马元元 精英


原式=[x(y-1)-(y-1)]/(y-1)²
=(y-1)(x-1)/(y-1)
=x-1


0