已知多项式-3x^3y^(m+1)+xy^3+(n-1)x^2y^2-4是6次三项式,求(m+1)^(2n)-3

江南生 1年前 已收到1个回答 举报

damnit78 春芽


多项式-3x^3y^(m+1)+xy^3+(n-1)x^2y^2-4是6次三项式
所以m+1=3 n-1=0
得m=2 n=1
所以(m+1)^(2n)-3=3^2-3=6


1