求不定积分~∫(X的平方+1)的平方dx ;∫x的平方 份之 1 乘以sin乘以x份之1 乘以 dx ; ∫x的平方 份

求不定积分~
∫(X的平方+1)的平方dx ;∫x的平方 份之 1 乘以sin乘以x份之1 乘以 dx ; ∫x的平方 份之e的x分之1次方乘以dx ; ∫xsin2xdx ; ∫x的平方 乘以 lnxdx
∫(x^2+1)^2乘以dx ;∫x^2/1 乘以sin乘以x/1 乘以 dx ; ∫x^2/e^x/1 乘以dx ; ∫xsin2xdx ; ∫x^2 乘以 lnxdx
老树根爷爷 1年前 已收到3个回答 举报

SANGHONG4340 幼苗


∫(X的平方+1)的平方dx
=∫(x^4+2x²+1)dx
=x^5/5+2x³/3+x+C
∫x的平方 份之 1 乘以sin乘以x份之1 乘以 dx
=-∫sin(1/x)d(1/x)
=cos(1/x)+C
∫x的平方 份之e的x分之1次方乘以dx
=-∫e^(1/x)d(1/x)
=-e^(1/x)+C
∫xsin2xdx
=1/2∫xsin2xd2x
=-1/2∫xdcos2x
=-1/2xcos2x+1/2∫cos2xdx
=-1/2xcos2x+1/4∫cos2xd2x
=-1/2xcos2x+1/4sin2x+C
∫x的平方 乘以 lnxdx
=1/3∫lnxdx³
=1/3*x³lnx-1/3∫x³dlnx
=1/3*x³lnx-1/3∫x³*1/xdx
=1/3*x³lnx-1/3∫x²dx
=1/3*x³lnx-1/9*x³+C


2

吃心妄想1 幼苗


1、∫(x^2+1)^2dx=∫x^4dx+∫2x^2dx+∫dx=(x^5)/5+2(x^3)/3+x+C
2、∫(1/x^2)sin(1/x)dx=-∫sin(1/x)d(1/x)=cos(1/x)+C
3、∫(1/x^2)e^(1/x)dx=-∫e^(1/x)d(1/x)=-e^(1/x)+C
4、∫xsin2xdx-(-1/2)∫xdcos2x=(-1/2)[xco...


2

梦中的纸鹤 幼苗


!!! 你要是学会用公式把题目表达出来我就教你


1