两个长方形容器A和B.现将B容器中装入24分米深的水.《1》如果将水全部倒入A中,A中水深多少厘米?

两个长方形容器A和B.现将B容器中装入24分米深的水.《1》如果将水全部倒入A中,A中水深多少厘米?
两个长方形容器A和B。现将B容器中装入24分米深的水。《1》如果将水全部倒入A中,A中水深多少厘米?《2》如果将B中水调入部分给A中使A,B两空器水深一样,这时,A中水深多少厘米?A长60,宽30,B长20,宽30,
shayatou0521 1年前 已收到1个回答 举报

ipapaya 花朵


晕 题目不完整

1年前 追问

4

shayatou0521 举报

题目完整 了。

举报 ipapaya

单位呢

举报 ipapaya

A长60,宽30,高20。B长20,宽30,高30都是厘米吧 出题人没那么坑爹全是分米吧 如果是cm 那么就把它换成m (1).0.6x0.3h=0.24 h=2/15(cm) (2).0.2x0.3H=0.24 H=0.4(cm) 再说了如果是分米小数点前移一位就行