已知X-Y=3, XY=1,求(-2XY+2X+3Y)-(3XY+2Y-2X)-(X+4Y+XY)的值,要过程啊 啊啊啊

已知X-Y=3, XY=1,求(-2XY+2X+3Y)-(3XY+2Y-2X)-(X+4Y+XY)的值,要过程啊 啊啊啊,拜托在23日之前回答出来
laohuw123 1年前 已收到3个回答 举报

lijia_xiaohui 幼苗


(-2XY+2X+3Y)-(3XY+2Y-2X)-(X+4Y+XY)
=-2xy+2x+3y-3xy-2y+2x-x-4y-xy
=-6xy+3x-3y
=-6xy+3(x-y)
=-6+9
=3


3

幸福好远的我 幼苗


(-2XY+2X+3Y)-(3XY+2Y-2X)-(X+4Y+XY)=-6XY+3X-3Y=-6*1-3*3=-15


2

只手摘星 花朵


(-2XY+2X+3Y)-(3XY+2Y-2X)-(X+4Y+XY)
=-2XY+2X+3Y-3XY-2Y+2X-X-4Y-XY
=-6XY+3X-3Y
=-6XY+3(X-Y)
=-6*1+3*3
=-6+9
=3


0