两个自然数的倒数的和是12分之7这两个数是什么

f7789uf 1年前 已收到4个回答 举报

njhuy 幼苗


7/12=1/12+6/12
=1/12+1/2
7/12=3/12+4/12
=1/4+1/3
所以:这两个数可以是:2和12;或者:3和4


5

小猪菜 幼苗


3和4


2

智拼才会赢 幼苗


3 和4


1

ym8928011 果实


两个自然数的倒数的和是12分之7这两个数是3与4 .


0