两个连续自然数的倒数的和是12分之7,这两个数是(?)和(?

20103326 1年前 已收到1个回答 举报

吹风可猫 种子


3和4
方法:1/A +1/B =(A+B)/AB=7/12
所以:A+B=7 AB=12


9