若两个连续自然数的倒数之和是56分之15,则这两个连续自然数分别是多少.在线等

若两个连续自然数的倒数之和是56分之15,则这两个连续自然数分别是多少.在线等
要详细,不要方程,本人才五年级啊
sunvar 1年前 已收到2个回答 举报

abiao1982 幼苗


设 分别为 x,y 则 1 1 x+y x+y 15
—— + —— = ———— ,即 _______ = _____ ,
x y xy xy 56
则 x+y=15,xy=56
则 x,y 为 7,8


9

白米白米偶爱你 果实


56=7×8
15=7+8

这两个数是7和8

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!完整点可以吧最完整了好吧好吧问你个语文的,(请保护动物!)(我敢说,它们的音乐优于人间一切音乐,这是只有虫子才能演奏出来的!)这两个句子是什么句,说对采纳你不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!想得美不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!...


1