两个连续自然数的倒数之和是42分之13,这两个自然数的积是多少?请写出答案和原因.

小五心情 1年前 已收到2个回答 举报

smile0426 幼苗


13/42=1/6+1/7
所以是6和7
6×7=42
答:这两个自然数的积是42


6

wgleilei 幼苗


是不是7x^m+kx^2-(3n+1)x+5
3次
则m=3
一次项系数-(3n+1)=-7
n=2
只有三项,则x^2没有,系数为0
k=0
所以m+n-k=5


0