两个自然数的倒数和是四十五分之十四,这两个自然是分别是多少?

gz53 1年前 已收到3个回答 举报

yayaliu 幼苗


dhvhjbv,
因为:14/45=5/45+9/45=1/9+1/5
所以:这两个自然数是9和5.


2

生ff无约 花朵


14/45=5/45+9//45=1/9+1/5
5,9


1

ramblerloveme 幼苗


9和5 倒数分别是九分之一即四十五之五,五分之一即四十五分之九


1