有两个自然数的倒数的和是24分之11,这两个自然数是?

lhg007 1年前 已收到1个回答 举报

夜屠灵 幼苗


符合条件的分数是3/24和8/24
即:3/24=1/8 8/24=1/3
这两个自然数是8和3


5